Шины NOKIAN TYRES отмечены наградой

В конкурсе на экономичность использования и экологичность примененных материалов и технологий, который устраивало авторитетное немецкое издание Auto motor und sport, первое место досталось экошинам Nokian Tyres.

К открытию летнего сезона наши немецкие коллеги-журналисты провели очередной шинный конкурс, обстоятельно оценив продукцию известных мировых производителей, и особо отметили во всех категориях экошины Nokian Tyres.

Всем известно, что правильная "обувка" для автомобиля позволяет экономить до 20% топлива. Весьма показательных результатов в этой области удалось добиться "зеленой" модели шин Nokian V - бесспорному победителю состязания, получившему высшую оценку "Особенно рекомендуемо к использованию".

Как выяснило авторитетное жюри, "резиновые изделия" данной марки дают возможность автолюбителям экономить до 500 мл топлива на каждые 100 км или более 170 литров и почти €300 в нормальном режиме вождения на 40 000 км пройденного пути.

По данным nokiantyres.de, помимо снижения "аппетита", машины, оснащенные экономичной моделью шин, продемонстрировали отличные динамические и тормозные характеристики, повышенную "цепкость" как на сухой, так и на мокрой дорожной поверхности, а также низкое сопротивление качению.