Обзор зимних шин сезона 2010/2011

Шипованные зимние шины

Обзор актуальных предложений зимнего сезона начнем с новинки 2009-2010 года. Хотя шина Nokian Hakkapeliitta 7 была анонсирована еще в 2009 году, в продаже она появилась только весной 2010 года. Новая Hakkapeliitta разработана специально для сложных и быстро меняющихся погодных условий. При разработке данной шипованной шины акцент делался на комфортность вождения. При этом параметры влияющие на безопасность были существенно улучшены по сравнению с предыдущим поколением Hakkapeliitta. Уже сейчас новая шина доступна в Санкт-Петербурге более чем в 30 типоразмерах. Купив шины Nokian Hakkapeliitta 7 Вы сможете по достоинству оценить комфортность и безопасность вождения на непредсказуемых зимних дорогах.

Одной из самых нашумевших новинок зимнего сезона 2010/11 можно назвать новинку от компании Bridgestone - зимняя шипованная шина Ice Cruiser 7000. Данная покрышка была анонсирована в феврале 2010 года. Производитель акцентирует внимание на трех основных характеристиках шин: превосходное сцепление на льду, максимальное удержание шипов от выпадения и надежность шин при движении по любой зимней дороге. По результатам тест-драйва независимых экспертов было установлено, что Ice Cruiser 7000 продемонстрировал выдающиеся характеристики управляемости на снегу и льду. Стоит отметить, боковые смещения при прохождении ледяных поворотов минимальны. Однако при торможении на рыхлом снегу видны определенные недостатки по сравнению с конкурентом. При разгоне рыскания сведены практически к минимальным значениям. Зимняя шипованная шина Bridgestone Ice Cruiser 7000 уверенно себя чувствует на тест-драйве с сильными конкурентами.

При обзоре актуальных предложений зимнего сезона невозможно не упомянуть новинку компании Continental ContiIceContact. Данная шина позиционирует свое основное преимущество перед конкурентами как надежное сцепление с разнообразным дорожным покрытием на протяжение 4ех полных зимних сезонах. Что делает ContiIceContact пожалуй самой экономичной шиной среди зимних шипованных шин.

Фрикционные (нешипованные) зимние шины

Самой именитой новинкой среди фрикционных шин сезона 2010/11 по праву можно считать новую шину Michelin Alpin 4. При разработке данной модели применялись самые последние технологии, причем, некоторые из них используются в производстве шин для суровых погодных условий самых северных регионов мира. Эти «нордические» шины, такие как Michelin X-ICE North, удерживают сцепление и на льду, и на снегу (глубоком, только что выпавшем, утрамбованном или тающем), а также могут использоваться при температурах до -60 С°. Такой перенос технологий выгоден покупателям Michelin Alpin, так как они смогут использовать свой транспорт в любую погоду и чувствовать себя за рулем абсолютно уверенно.

Среди фрикционных шин предложных в сезоне 2010-2011 стоит отметь еще одну новинку компании Bridgestone - зимняя нешипованная Blizzak WS70. Данная модель разработана таким образом, что обеспечивают прекрасное сцепление не только на снегу и льду, но также и на сухих и мокрых поверхностях, что делает ее идеальными для использования в любую зимнюю погоду. Универсальность шины обеспечивают: запатентованный компаунд NanoPro-Tech, технология Multicell, улучшенный отвод воды через широкие микродренажные каналы, оптимизированная ширина протектора и четыре главные канавки для дренажа и проходимости на снеговой каши.

Кроме новинок зимнего сезона 2010/11, в новом зимнем сезоне будут актуальны давно зарекомендовавшие себя модели и бренды, которые так же широко представлены в нашем интернет магазине. Мы уверены что каждый сможет подобрать для себя и купить зимние шины именно на нашем сайте. А если у Вас возникнут какие то вопросы при выборе зимних шин, наши консультанты с удовольствием ответят на них. Свои вопросы вы можете задать через сервис on-line консультаций, либо позвонив по одному из наших телефонов.