Новые шины Bridgestone Ecopia EP100A

Очередная новинка от компании Bridgestone – летняя шина Ecopia EP100A. Ecopia – новый бренд экологичных шин Bridgestone, воплощающий в себе высокотехнологичные и инновационные технологии. Основные направления, которые были выбраны при разработке шины Ecopia EP100A: экономия топлива, уменьшение количества выбросов CO2, а также отличные технические характеристики.  

Благодаря добавлению в верхний слой шины Bridgestone Ecopia EP100A модифицированного полимера и кремния специалистам компании удалось снизить сопротивление качению – фактор, оказывающий ключевое влияние на количество выбросов CO2.

Кроме того, было оптимизировано контактное давление для достижения лучшего сцепления на мокрой дороге. Новый состав резиновой смеси снижает потери энергии, направленные блоки сохраняют контакт с поверхностью во время торможения и уменьшают тормозной путь на мокрой дороге.

По сравнению с Bridgestone B250 у новой шины Ecopia EP100A на 20% снижен коэффициент сопротивления качению и на 6% улучшены показатели торможения на мокрой дороге. Кроме того, была повышена износостойкость и снижен уровень шумности.

Одним из главных достижений при разработке новой шины Bridgestone Ecopia EP100A стал расход топлива, который по сравнению с Bridgestone B250 был снижен на 3,1%.