Новые летние шины Bridgestone Potenza S-04 Pole Position

Bridgestone Potenza S-04 Pole Position станут новой флагманской моделью линейки летних шин класса UHP.

Новые шины заменят модель Potenza RE050A Pole Position, и как отмечает производитель, стали даже лучше в плане управляемости на сухой и мокрой поверхности.

Рисунок протектора включает в себя широкие канавки, обеспечивающие быстрый отвод воды из пятна контакта; жесткость блоков была оптимизирована, чтобы снизить уровень деформации во время торможения, что делает более коротким тормозной путь; высокое содержание силики в резиновой смеси улучшает тяговое усилие на мокрой поверхности благодаря увеличенной эластичности протектора, а пятно контакта было оптимизировано для более равномерного распределения давления по всей поверхности протектора (по сравнению с предыдущей моделью).

Кроме этого крупные, жесткие блоки в плечевых секциях позволяют сохранять стабильный контакт с дорожной поверхностью, а также улучшают управляемость во время прохождения поворотов. В то же время специальная канавка Resonance Noise Attenuated (RENOA) Silencer Groove снижает уровень резонансного шума.

Шины могут быть установлены на Porsche 911, Audi TT, Audi R8, BMW 3 Series и BMW 6 Series BMW M3, Infiniti G37, Lexus IS-F, Nissan 370Z и многие другие автомобили.