Новый брэнд Viatti

«Нижнекамскшина» запускает в производство на своих мощностях новый брэнд легковых шин Viatti. Модели Brinaи Strada Asimetrico - результат кропотливой работы итальянских дизайнеров и немецких технологов, перед которыми стояла задача создать современные, отвечающие всем требованиям безопасности шины.

Viatti Brina – зимняя нешипованная шина с асимметричным рисунком протектора. Поперечные и продольные канавки, расположенные на протекторе, способствуют эффективному отводу воды и снега из области контактного пятна, а волнообразные ламели по всей площади беговой дорожки усиливают сцепление с дорогой. Новый состав резины, разработанный зарубежными компаниями, повышает устойчивость шины к агрессивным реагентам, что делает Viatti Brina оптимальной моделью для использования в мегаполисах.

Протектор летних шин Viatti Strada Asimetrico оснащен тремя продольными канавками, повышающих курсовую устойчивость и эффективно отводящих от колес влагу. При этом края самой крупной канавки на внешней стороне шины в целях повышения жесткости выполнены из сплошного массива резины. На внутренней стороны расположены поперечные канавки, улучшающие эластичность шины, а плечевая область и боковина выполнены из разных резиновых смесей, что обеспечивает надежное сцепление с дорогой и уверенное прохождение поворотов.

Скачать презентацию шин Viatti (2,3 МБ)

Обе шины появятся в двух размерностях 195/65 R15 и 205/55 R16.

Viatti Brina Viatti Strada Asimetrico