Новинки от Bridgestone на зиму 2010-2011

10 июля компания Bridgestone представила две новых модели зимних шин, шипованные Ice Cruiser 7000 и фрикционные Blizzak Revo GZ.

bridgestone-nm1-060810Мероприятие состоялось при участии генерального директора Bridgestone СНГ г-на Хираиси, заместителя генерального директора г-на Хасунума и специального гостя — первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова, выступающего за команду Renault F1, который ответил на вопросы гостей в формате импровизированного ток-шоу.

Пресс-конференцию открыл ведущий мероприятия Игорь Верник. Он представил ее участникам две новые модели зимних шин: шипованные Ice Cruiser 7000 и нешипованные Blizzak Revo GZ. Генеральный директор Bridgestone СНГ г-н Хираиси подчеркнул, что запуск новых моделей стал результатом обширного анализа рынка России, который выявил потребность российских водителей в инновационном продукте для большей уверенности при вождении на зимней дороге. Именно благодаря непрерывным исследованиям и новейшим разработкам сегодня компания Bridgestone может предложить две новинки, созданные с использованием последних технологий и задающие новые стандарты для зимних шин.

На пресс-конференции специалист Bridgestone по маркетингу и PR Эдуард Файнштейн представил данные маркетинговых исследований. «Новые модели отвечают желаниям сразу двух групп потребителей. Ice Cruiser 7000 предпочтут автомобилисты, которые ценят качество традиционных, шипованных зимних шин. Blizzak Revo GZ — для водителей, которые отдают предпочтение передовым технологиям безопасности на зимней дороге и следят за инновациями», — подчеркнул Файнштейн.

Заместитель менеджера технического отдела Антон Степанов представил результаты многочисленных тест-драйвов: показатели управляемости автомобилей на льду, торможения и износостойкости обеих моделей превосходили конкурентов. Также, в рамках мероприятия были продемонстрированы принципиальные отличия новых шин от предыдущих моделей Bridgestone. Так, в шипах Ice Cruiser 7000 использована революционная форма и конструкция, резко повышающие эффективное сцепление со льдом, а Blizzak Revo GZ позволяет полностью контролировать машину на льду благодаря микропористому составу резиновой смеси и асимметричному рисунку протектора.

В ходе встречи Игорь Верник провел интервью в формате ток-шоу с г-ном Хираиси и Виталием Петровым. Первый российский гонщик «Формулы-1», выступающий за команду Renault F1 рассказал о сотрудничестве с Bridgestone . Он отметил важность выбора шин для гонок «Формулы-1». «Высокий технологический уровень сборки и оснащения гоночных машин требует столь же качественных шин», — объяснил Петров. «Bridgestone полностью соответствует этим высоким стандартам», — подчеркнул спортсмен. Он также поделился с журналистами личным опытом: «В повседневной практике вождения я отдаю предпочтение Bridgestone . Могу честно сказать, что этими шинами пользуется вся моя семья».

В конце мероприятия журналисты смогли лично задать свои вопросы генеральному директору Bridgestone СНГ г-ну Хираиси и Виталию Петрову, а также приняли участие в совместной фотосессии. Сюрпризом для участников встречи стал ланч с российским спортсменом, во время которого Виталий попробовал себя в необычной роли суши-мастера.

 

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm4

bridgestone_ice_cruiser_7000
Bridgestone Ice Cruiser 7000

Линейка шипованных зимних шин Bridgestone Ice Cruiser разработана специально для суровых условий русской зимы. Она обеспечивает уверенную езду даже в самых экстремальных погодных условиях с максимальными показателями управляемости на льду. Производство шин Ice Cruiser 7000 воплотило в себе пятилетний труд и все предыдущие разработки Bridgestone . На базе многолетнего опыта Bridgestone представляет суперсовременные новые шины, ставшие воплощением надежности и эффективного контроля на льду. Шипованная шина Ice Cruiser 7000 — Ваш верный товарищ, который обеспечит Вам чувство уверенности и безопасности при вождении по снегу и льду.

Ключевые преимущества Ice Cruiser 7000:

  • Максимальная эффективность на льду
  • Максимально долгое удержание шипов от выпадения
  • Высокая надежность

Максимальная эффективность на льду

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm5Настоящим показателем эффективности зимней шины является способность обеспечить надежную управляемость на снегу и льду. Ice Cruiser 7000 обладает целым спектром свойств, которые позволяют водителю сохранить безопасность, помогая избежать проблем и удерживать автомобиль на дороге. В шипах Ice Cruiser 7000 использована принципиально новая революционная форма и конструкция, повышающая эффективное сцепление со льдом. Разработчикам удалось увеличить количество шипов, контактирующих с поверхностью при езде: они оптимизировали прежнюю схему. Все новшества в размещении шипов и дизайне дают водителю уверенность в управлении на обледеневшей дороге и при торможении автомобиля в условиях гололеда. В ходе испытаний, проведенных Bridgestone , было установлено, что машины на шинах Ice Cruiser 7000 останавливаются на гладком льду на 8% быстрее, чем машины на шинах предыдущих моделей.

 

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm6Тормозная эффективность Ice Cruiser 7000

Условия проведение теста: разгон до 20 км/ч и торможение; 40 замеров с одной сменой экипажа

Автомобиль: VW Passat 1.8 TSi; размер шин: 205/55R16; давление: 2,3 bar; диск: 16*6,5J

Максимальная устойчивость шипов

Выпадение шипов — проблема, волнующая всех, кто водит автомобиль зимой, так как сцепление и управляемость зависят от состояния шипов и рисунка протектора. Для обеспечения безопасности водителей в Ice Cruiser 7000 была разработана система максимальной защиты шипов от выпадения, позволяющая сохранить эффективность шипованной резины максимально долго.

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm7Шипы максимально защищены от выпадения

Высокая надежность

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm8Разработка Ice Cruiser 7000 началась с изучения мнения российских водителей. Это позволило Bridgestone создать шипованную шину специально для российского рынка, полностью соответствующую уникальным потребностям водителей при езде зимой. Bridgestone проводила интенсивные тестирования на специальных полигонах на Хоккайдо и в Швеции, где имитировались все зимние условия. Таким образом, любой водитель может быть уверен в надежности шин в течение всего срока службы даже в самых суровых зимних условиях России.

Технология Ice Cruiser 7000

  • Эксклюзивная конструкция шипов и их расположение
  • Оптимизированный состав резиновой смеси

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm9Для максимально высоких показателей Ice Cruiser 7000 при езде по льду специалистами Bridgestone разработан новый облегченный многогранный алюминиевый шип с закаленной центральной вставкой, который максимально эффективно вгрызается в лед и обеспечивает уверенную управляемость на льду. Плюс к этому — инновационная схема размещения шипов с 16 отдельными линиями у IC 7000 против 12 линий у предыдущей модели, благодаря этому со льдом контактирует большее число шипов, что обеспечивает максимальное сцепление с дорогой. Высокую сопротивляемость вылету шипов обеспечивает различный состав резиновой смеси в основании и верхних частях протектора шины, адаптированная твердость центральной вставки шипа и оптимизированный дизайн шипа.

Поэтому шины Ice Cruiser 7000 обеспечивают превосходное сцепление на льду, максимально долгое удержание шипов от выпадения, надежность и безопасность при движении по любой зимней дороге.

 

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm10bridgestone_blizzak_revo_gz

Bridgestone Revo GZ

Bridgestone постоянно совершенствует технологии производства шин. Линейка нешипованных зимних шин Blizzak пользуется большой популярностью у автолюбителей в Японии и по всему миру. Новая шина Blizzak Revo GZ — это надежный партнер водителей, которые ценят комфорт при вождении зимой и хотят получать от него удовольствие. Суперсовременная нешипованная шина обеспечивает высочайшую степень управляемости на всех типах поверхностей и контроль в любую погоду: сухую, влажную, во время снега или гололеда. Езда на шинах Blizzak Revo GZ комфортна также благодаря сниженному уровню шума. Передовые материалы и инновационная конструкция обеспечивают долгосрочную эффективность при эксплуатации в течение нескольких зимних сезонов.

Kлючевые технологии Blizzak Revo GZ

  • Микропористый состав резиновой смеси
  • Асимметричный рисунок протектора

Микропористый состав резиновой смеси

Для лучшей управляемости на льду специалисты Bridgestone создали уникальную микропористую резину с микроскопическими каналами. При движении по мокрой поверхности микроскопические каналы играют роль микрорезервуаров для впитывания и перенаправления воды, обеспечивая сцепление протектора непосредственно с дорогой. В модели Blizzak Revo GZ система применения микропористой резиновой смеси получила дальнейшее развитие: количество микро-каналов значительно увеличилось. Срезы каналов «вгрызаются» в воду и выталкивают ее. Еще одним преимуществом микропористого состава резиновой смеси Blizzak Revo GZ является то, что по мере износа шины появляются новые микро-каналы, так как они содержатся во всем составе резиновой смеси протектора.

Это обеспечивает стабильное торможение и сцепление со льдом в течение всего срока службы. Для повышения надежности и долговечности шин Blizzak Revo GZ Bridgestone разработала новый компонент RС-полимер, который применяется в составе резиновой смеси протектора шины. В отличие от традиционного состава резиновой смеси новый RС-полимер менее подвержен отвердеванию или размягчению при изменении температуры, что уменьшает износ и увеличивает жизнь шины. Все это обеспечивает высокие сцепные характеристики во время всего срока службы шины.

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm11Слева и в центре: структура и принцип действия микропористой резины

Справа: RC-полимер

Асимметричный рисунок протектора

При создании Blizzak Revo GZ главной задачей разработчиков Bridgestone было обеспечить отличную управляемость зимой независимо от состояния дорожного покрытия или погодных условий. Bridgestone провела термографический анализ и определила участки шины, на которые приходится максимальная нагрузка при торможении, повороте или нормальной езде. В результате был разработан оптимальный дизайн протектора, каждая часть которого работает максимально эффективно.

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm12Асимметричный рисунок протектора Blizzak Revo GZ

Комбинация многочисленных технологических инноваций, примененных в конструкции Blizzak Revo GZ, обеспечивает идеальное управление на любых поверхностях. Улучшенный микропористый состав позволил значительно повысить управляемость и торможение: тесты, проведенные компанией Bridgestone , показали, что тормозной путь шин Blizzak Revo GZ короче на 3%, чем у предыдущей модели.

bridgestone-new-ic7000-revogz-nm13Тормозная эффективность Blizzak Revo

Условия проведения теста: разгон до скорости 20 км/час и торможение; 40 замеров, 20 для каждой команды

Автомобиль: Toyota Camry 2.4; размер шин: 215/60R16; давление: 2,2 bar; диск: 16*6,5J

Характеристики обычной шины ухудшаются по мере износа, так как состав становится более твердым. По мере износа шин Blizzak Revo GZ открываются новые микро-каналы, так как они содержатся во всем составе резиновой смеси протектора шины, поэтому характеристики шин Revo GZ остаются практически неизменными при износе, а это обеспечивает максимально эффективное сцепление в течение всего срока службы.

Превосходные показатели на любом покрытии

Благодаря асимметричному рисунку протектора, который оптимален для управления автомобилем в любых погодных условиях и при любом состоянии дорожного покрытия, Blizzak Revo GZ показывает отличные характеристики на мокрой, сухой, заснеженной дороге, и даже на льду. А благодаря RС-полимеру шина меньше подвержена отвердеванию или размягчению при изменении температуры, что значительно увеличивает стабильность эксплуатационных характеристик. Совокупность инноваций обеспечивает высокую степень управляемости, устойчивость на дороге и тихую езду.

Источник: http://bridgestone.colesa.ru/news/5410.htm