Новинка Hankook Kinergy Eco

Новая линия легковых шин, представленная Hankook Tire в Европе, является, по словам производителя, предвестником "новой эры в сегменте шин".

Линия называется Kinergy Eco – название происходит от кинетической энергии, или энергии движения, и ясно говорит о том, что новые шины нацелены на снижение сопротивления качению. Как сообщают представители компании, шины Kinergy Ecoобъединяют современные технологические разработки Hankook в областях безопасности, управления и комфорта движения с экологической безопасностью, которая становится все важнее и важнее для современных автомобилей. 

Шины Kinergy Eco, по словам разработчиков, имеют превосходно сбалансированные характеристики; при помощи комбинирования таких необычных для сегмента материалов, как наночастицы кремния, и самых современных технологий резиновых смесей, удалось снизить сопротивление качению шины на 12% по сравнению с неспециализированными обычными шинами, представленными сегодня на рынке. 

Hankook отмечает, что этого снижения удалось добиться не в ущерб другим свойствам новинки и ее безопасности: так, тормозной путь Kinergy Eco на мокрой дороге на 8% короче по сравнению с другими шинами этого же класса. 

Как отметил исполнительный вице-президент и глава европейского отделения Hankook Tire Чжин-Ук Чхве (Jin-Wook Choi), для компании Kinergy Eco предвещают зарю новой эры шин. Ценности общества, по его словам, сильно изменились за последние годы, люди стали более экологически сознательны в своем мышлении и действиях, и они хотят от шин улучшенной топливной экономичности без ущерба характеристикам безопасности комфорта движения. Шины Kinergy Eco представляют собой оптимальную комбинацию таких характеристик.

Асимметричный рисунок протектора шин, как сообщается, значительно улучшает их характеристики управления, делает движение более комфортным и тихим. Широкие продольные канавки защищают от аквапланирования, а кромки блоков протектора ‘самозатачиваются’ – это обеспечивает необходимое сцепление на сухой и мокрой дорожной поверхности. Широкие плечевые блоки и увеличенная площадь контакта улучшают сцепление и стабильность движения на поворотах, даже на высоких скоростях, на сухой дорожной поверхности.